Folders |
2016 Results - NACAC Cross Country ChampionshipsPublished by
Club Atletico Brigido Iriarte Hy-Tek's MEET MANAGER 12:26 04/03/2016
II Campeonato Panamericano de Cross Country - 04/03/2016
Campo de Golf de Caraballeda
Caraballeda - Venezuela
Resultados - Mañana
Evento 1 Mujeres 4k Carrera CC Sub 18
================================================================================
Nombre Años Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
Resultados - Mujeres
1 Basilio, Ruth Karina 99 Peru 14:34,54
2 Ruiz A., Maria DE J. 99 Mexico 14:35,50
3 Meneses, Lida 00 Peru 14:55,08
4 Cifuentes P., Ana M. 00 Colombia 14:58,39
5 Salazar, Sonia 99 Peru 15:11,06
6 Montilla, Franchesca 01 Venezuela 15:29,89 1
7 DE Matos, Fabiana 99 Brasil 15:33,35
8 Dosal H., Alexia 99 Mexico 15:47,18
9 Ascanio, Maria 01 Venezuela 15:55,54 2
10 Pajuana, Yeidelin 00 Venezuela 16:12,69 3
11 Chirinos, Enma 99 Venezuela 16:25,57 4
12 Vera R., Kerlyn A. 01 Venezuela 16:54,62 5
13 Quintero, Wilmarys 02 Venezuela 16:54,63 6
Evento 2 Hombres 6k Carrera CC Sub 18
================================================================================
Nombre Años Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
Resultados - Hombres
1 Condori, Edward 99 Peru 20:26,04
2 DE Sousa C., Jose M. 99 Brasil 20:34,57
3 Semprum R., Frammik G. A 99 Venezuela 20:46,08 1
4 Angulo, Josmar 00 Venezuela 21:14,13 2
5 Sarasty M., Edgar F. 99 Colombia 21:20,20
6 Rodriguez, Luis 00 Venezuela 22:21,35 3
7 Mora, Dervis 01 Venezuela 22:36,90 4
8 Muñoz, Cesar 00 Venezuela 24:20,20
9 Luzon S., Daniel A. 01 Venezuela 25:40,12
Evento 3 Mujeres 6k Carrera CC Sub 20
================================================================================
Nombre Años Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
Resultados - Mujeres
1 MACDOUGALL, Branna 98 Canada 21:31,33 1
2 Ghazarian, Madeleine 98 Canada 21:31,72 2
3 Meneses, Saida 97 Peru 21:57,22 3
4 Huaman, Judith 97 Peru 22:20,05 4
5 Sevsek, Christina 98 Canada 22:37,19 5
6 Cjuro, Rina Ruth 98 Peru 23:02,70 6
7 Dobbs, Hiley 98 Canada 23:09,15 7
8 Izquierdo S., Nadia 98 Mexico 23:11,20 8
9 Josinnet, Danielle 97 Canada 23:25,58 9
10 Barajas Q., Blanca L. 98 Colombia 23:39,32 10
11 Rivera S., Leidy T. 98 Colombia 23:40,71 11
12 Graves, Claire 98 Estados Unidos 23:46,20 12
13 Chocca, Deysi 98 Peru 23:54,14 13
14 Garner, Jacqueline 97 Estados Unidos 24:00,37 14
15 Lewis, Courtney 97 Estados Unidos 24:00,61 15
16 Bosque T., Alondra Y. 97 Puerto Rico 24:07,98 16
17 Maldonado C., Soe A. 97 Puerto Rico 24:27,95 17
18 Berry, Melissa 98 Estados Unidos 24:43,77 18
19 Mansure, Kahtleen 97 Estados Unidos 25:00,51 19
20 Newman R., Andrea M. 98 Puerto Rico 25:59,48 20
21 Castro A., Maria J. 98 Venezuela 26:11,85 21
22 Gotay M., Jeneysis 98 Puerto Rico 26:14,64 22
23 Bentancourt P., Lismar A 97 Venezuela 26:55,82 23
24 Hernandez C., Kensley R. 97 Puerto Rico 27:16,44 24
25 Aray, Angelimar 97 Venezuela 27:25,55 25
26 Aguilera, Josmely 97 Venezuela 28:03,83 26
27 Soto, Marjin 97 Venezuela 30:11,81 27
-- Ñañez, Stephanie 97 Venezuela DNF
Evento 4 Hombres 8k Carrera CC Sub 20
================================================================================
Nombre Años Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
Resultados - Hombres
1 Ferreira DO N., Daniel 98 Brasil 26:05,37
2 Pollard, Thomas 97 Estados Unidos 26:14,72 1
3 Ramos, Omar 98 Peru 26:35,57
4 Linscott, Cameron 98 Canada 26:38,66 2
5 Haller, Miler 97 Estados Unidos 26:43,05 3
6 Zabilski, Brian 97 Estados Unidos 26:51,95 4
7 El-Sandali, Ehab 97 Canada 27:06,83 5
8 Montes DE Oca, Gerson 97 Ecuador 27:13,04
9 Butler, Benjamin 97 Estados Unidos 27:19,36 6
10 Bloomer, Reilly 97 Estados Unidos 27:27,57
11 Duran T., Jose L. 97 Mexico 27:29,19
11 Ortiz R., Victor G. 98 Puerto Rico 27:29,19 7
13 Palma, Luis 97 Peru 27:37,59
14 Ubene, Mitchell 98 Canada 27:40,90 8
15 Marcano, Ignacio 97 Venezuela 27:45,32 9
16 Workman, Benjamin 97 Canada 28:05,77 10
17 Castillo, Luis 97 Venezuela 28:14,22 11
18 Reyna T., Arturo I. 98 Mexico 28:33,66
19 Florez A., Adrian S. 97 Colombia 28:42,05
20 Ortiz C., Ramon L. 98 Puerto Rico 29:06,57 12
21 Diaz, Juan 98 Venezuela 29:15,46 13
22 Baez, Victor 97 Venezuela 29:16,18 14
23 Yanez B., Jose I. 98 Venezuela 29:39,25
24 Chacin, Gabriel 97 Venezuela 30:09,45
25 Mercado V., William J. 97 Puerto Rico 30:29,92 15
26 Arocho C., Edgardo 97 Puerto Rico 33:06,51 16
-- Colyn, Nickolas 97 Canada DNF
-- Tell, Riley 98 Canada DNF
-- Mojica G., Argenys G. 98 Puerto Rico DNF
Evento 5 Mujeres 10k Carrera CC Mayores
================================================================================
Nombre Años Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
Resultados - Mujeres
1 Grace Morgan, Allison 82 Estados Unidos 37:41,21 1
2 Gollish, Sasha 81 Canada 37:53,23 2
3 Rojas, Luz Mery 93 Peru 38:04,22 3
4 Brea A., Joselyn D. 94 Venezuela 38:09,55 4
5 Brooking, Lisa 87 Canada 38:12,08 5
6 Rosas R., Sandra M. 88 Colombia 38:34,67
7 Inga, Charo 93 Peru 38:40,39 6
8 Suver, Mattie 87 Estados Unidos 38:44,38 7
9 Sulca, Nelida 87 Peru 38:50,21 8
10 Slaby, Gina 81 Estados Unidos 39:03,57 9
11 MACUMBER, Cally 90 Estados Unidos 39:08,39 10
12 Desjardins, Laura 88 Canada 39:11,38 11
13 Arzapalo, Hortencia 81 Peru 39:20,11 12
14 Prieto C., Sara M. 89 Mexico 39:44,74
15 DO Nascimento S., Jenife 91 Brasil 39:54,81
16 Staehli, Julie-Anne 93 Canada 39:57,56 13
17 Laureano R., Ashley Nico 94 Puerto Rico 40:07,46
18 Goncalvez R., Mirena Del 93 Venezuela 40:16,65 14
19 Esquivel P., Sara 89 Mexico 40:48,88
20 Arteaga, Nubia 90 Venezuela 41:40,48 15
21 Sora, Klopfenstein 92 Estados Unidos 42:09,09
22 Garcia G., Maria Del R. 91 Mexico 42:38,14
23 Urbina, Karla 86 Venezuela 43:44,07 16
-- Suarez, Wilyesca 94 Venezuela DNF
-- Alfonzo C., Gabriela B. 95 Venezuela DNF
Evento 6 Hombres 10k Carrera CC Mayores
================================================================================
Nombre Años Equipo Siembra Finales Puntos
================================================================================
Resultados - Hombres
1 Cowart, Donald 85 Estados Unidos 31:19,56 1
2 Silvestre L, Gilberto 89 Brasil 31:35,90
3 King, Max 80 Estados Unidos 31:42,56 2
4 Bosshard, Joe 89 Estados Unidos 31:50,57 3
5 Orta, Luis 89 Venezuela 31:56,47 4
6 Peña C., Javier A. 88 Colombia 32:05,28
7 Ostos, Luis 92 Peru 32:22,20 5
8 Ccope, Jhordan 95 Peru 32:34,31 6
9 Champi, Rene 91 Peru 32:42,23 7
10 Falk, Nicholas 91 Canada 32:42,30
11 Dinzeo, Aaron 91 Estados Unidos 33:01,33 8
12 Stevens, Tabor 91 Estados Unidos 33:04,77
13 Peña, Alexis 91 Venezuela 33:11,03 9
14 Castelblanco, Joge 87 Panama 33:32,85
15 Esselink, Evan 92 Canada 33:42,82
16 Blanco, Marvin 88 Venezuela 33:55,26 10
17 Palma, Whinton 95 Venezuela 34:03,62 11
18 Graham, Awayne Jamaica 34:19,04 12
19 Guerrero S., Fabian 81 Mexico 34:30,09
20 Frith, Obrien Jamaica 34:37,76 13
21 Diaz, William 93 Venezuela 34:38,11
22 Brown, Kirk Jamaica 34:55,17 14
23 Greene, Fhalentino Jamaica 35:11,25 15
24 Nina, Walter 94 Peru 35:18,04 16
25 Landeau, Nicholas 95 Trinidad & Tobago 35:52,16 17
26 Suarez, Walter 91 Venezuela 36:37,07
27 Nava A., Emmanuel 90 Mexico 37:00,72
28 Smith, George 90 Trinidad & Tobago 37:03,66 18
29 Cox, Curtis 68 Trinidad & Tobago 37:28,82 19
30 Larode, Jules 71 Trinidad & Tobago 39:24,95 20
31 Hagley, Matthew 86 Trinidad & Tobago 40:02,79
32 Cortez R., Kevin O. 96 Puerto Rico 41:14,79
33 Elliott, Quincy 88 Trinidad & Tobago 44:18,07
-- Cassidy, Ryan 93 Canada DNF
More news |